4 правила, без соблюдения которых вряд ли удастся продать квартиру.

01.10.2018 12:09:03

4 правила, без соблюдения которых вряд ли удастся продать квартиру.

Собственникам сегодня сложнее продать квартиру, чем до кризиса 2014 года, тем более в короткие сроки. Поэтому на рынке вторичного жилья преимущества имеют покупатели. Предложение на рынке большое, покупателей немного, а бюджет у них ограничен.
О правилах, которые позволят Вам продать квартиру оперативно, читайте ниже.

1. Подготовьте документы заранее

Этот пункт я считаю самым важным. Документы к продаже должны быть готовы заранее. Отсутствие одной бумажки способно затормозить или даже сорвать сделку, а юридическая и физическая готовность квартиры к продаже положительно отражается на цене. Для покупателя это дополнительный бонус, так как нет необходимости ждать — люди готовы переплатить за такое жилье. Поэтому из квартиры по возможности лучше выписать зарегистрированных в ней. Если квартира приобретена в браке — требуется документальное согласие супруга. Если продается доля, нужен отказ остальных собственников, тоже оформленный официально. Документы из БТИ можно заказать заранее, и т.д. 
- Нужна помощь? Звоните - 8-983-282-4409, поможем привести документы в порядок.

2.Оцените стоимость квартиры

Сейчас продавцу необходимо грамотно работать с ценой, это важнейшее условие продажи квартиры. Нужно исключить эмоциональную составляющую, смотреть в первую очередь на реальность — район расположения дома, материал постройки, этаж, наличие балкона и другие факторы. Каждый из них влияет на цену и ликвидность квартиры. Определение конкурентных преимуществ и минусов квартиры дает понимание, на какую сумму надеяться, насколько объект эксклюзивен, возможна ли максимальная цена, будет ли спрос и какой. Но лучше обратиться к профессионалу — он может акцентировать достоинства квартиры, обратить внимание на такие моменты, которые уже не замечает хозяин.
Нужна помощь? Звоните - 8-983-282-4409 поможем.

3. Продвигайте рекламу квартиры правильно.

На рынке вторичного жилья большой объем предложения при довольно низком спросе. Поэтому, если вы определились с ценой квартиры, важно провести грамотную рекламную кампанию, сделать качественные фотографии, чтобы привлечь покупателей, выделив свой вариант из массива предложения в онлайн-базах объявлений. Не стоит забывать и о соцсетях. Хорошие фотографии, правильное описание объекта, корректная стоимость — факторы, которые в дальнейшем сыграют положительную роль. Фотографии плохого качества, неубранная квартира на фото, описание большими буквами снижают стоимость объекта.
Нужна помощь? Звоните - 8-983-282-4409, поможем.

4. Проводите показы грамотно.

Просто забросить объявление на самые популярные площадки недостаточно — нужно подготовить квартиру заранее и грамотно повести ее показ. Продавая квартиру даже по хорошей цене, предпочтение отдадут чистому жилью. Есть такое понятие, как хоум-стейджинг (предпродажная подготовка квартиры), куда входят самые разные моменты: от уборки до полноценного ремонта и подбора правильного домашнего аромата для показа. Проводить показ лучше в дневное время при естественном освещении, если вечером — то включите свет во всех комнатах. Семью на это время отправьте на прогулку, чтобы не отвлекать покупателей. Если на лестничной клетке грязно — сделайте уборку.

Нужна помощь в продаже Вашей недвижимости? Звоните - 8-983-282-4409, АН "Регион24" 

К списку новостей